Депутат Оренбургского городского Совета

 

МАВЛЮТОВ

Марат Мидхатович

 "Оренбург – это улицы и районы моего детства, юности и взрослой жизни. Это моя малая Родина и мне небезразлично кто и как будет отстаивать интересы горожан."

 

Интервью с депутатом


24 января депутат Оренбургского городского Совета Марат МАВЛЮТОВ дал интервью телеканалу Россия 24 Оренбург по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Марат Мавлютов ответил на заданные вопросы.

 С какими проблемами в ЖКХ к вам обращаются жители Оренбурга? Как решить эти проблемы?

 За время осуществления депутатской деятельности в общественную приемную неоднократно поступали и продолжают поступать обращения по проблемным вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В частности вопросы касаются проведения ремонта крыши и частного дома инвалиду ВОВ по причине физического износа, обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, улучшения жилищных условий дома, представляющего угрозу жизни и безопасности проживающих, проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома – это самый болезненный вопрос,

Подробнее: Интервью с депутатом

Формы управления многоквартирным домом

Согласно ст. 161 ЖК РФ, собственники помещений в многоквартирном доме ОБЯЗАНЫ выбрать один из способов управления многоквартирным домом.

Жилищный Кодекс предусматривает три формы управления домом:

-Товарищество собственников жилья;

-Непосредственное Управление домом;

- Управление посредством Управляющей компании.

Вне зависимости от формы управления жильем у гражданина всегда есть право на получение доступа к информации о действиях кооператива/компании.

 

Подробнее: Формы управления многоквартирным домом

Раскрытие информации о деятельности УК и ТСЖ

 

В общественную приемную депутата Оренбургского городского Совета М.М. Мавлютова неоднократно поступали обращения по вопросу раскрытия информации о деятельности управляющих компаний и товарищества собственников жилья, осуществляющих свою деятельность на территории г. Оренбурга.


 

Подробнее: Раскрытие информации о деятельности УК и ТСЖ